Лучшим энергетикам НАО присвоят почётные звания

Представления на награждение профессиональным почётным званием «Почётный энергетик Ненецкого автономного округа» рассмотрела комиссия по наградам при губернаторе

Кандидатуры были выдвинуты окружными организациями энергетического комплекса. Звание присвоено двум лучшим представителям профессии в соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения профессионального почётного звания НАО.

Имена почётных энергетиков региона будут объявлены на торжественном мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику 22 декабря.

Звание «Почётный энергетик Ненецкого автономного округа» присваивается высокопрофессиональным специалистам за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, а также – за внедрение прогрессивных технологий, позволяющих сократить использование природных ресурсов и улучшающих экологическую обстановку.

Звание «Почётный энергетик НАО», как и другие почётные звания в различных отраслях Ненецкого автономного округа, присваивается с 2017 года. В этом году в НАО первыми обладателями почетных региональных наград стали 44 жителя округа, которые имеют стаж не менее 15 лет и добились успеха в своей профессии. В частности, в таких отраслях как оленеводство, образование, здравоохранение, связь, сельское хозяйство, общественная деятельность, экономика и строительство.

До конца 2017 года, кроме лучших энергетиков, в НАО назовут и лучших юристов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments