Жители Ненецкого округа напишут диктант по географии

Международная образовательная акция пройдёт 26 ноября в Ненецком краеведческом музее
Масштабная образовательная акция «Географический диктант» проходит в России в третий раз под эгидой Русского географического общества и по инициативе Владимира Путина.

Участниками акции станут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Участие в нём является добровольным и бесплатным.

В этом году в НАО будут организованы три площадки для написания диктанта, в Нарьян-Маре акция  вновь пройдёт в Ненецком краеведческом музее. Старт ровно в 12.00. Прибыть на площадку необходимо заранее, пройти регистрацию инструктаж по заполнению бланков.

Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за Диктант, – 100.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru не ранее 25 декабря 2017 года. Правильные ответы на задания Диктанта будут опубликованы на сайте http://dictant.rgo.ru 1 декабря 2017 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments