Капремонт многоквартирных домов, запланированный на этот год, завершён


Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, запланированные в Ненецком автономном округе на 2017 год, завершены.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в эти дни Фонд содействия реформированию ЖКХ НАО осуществляет проверку документов и приёмку выполненных работ. Всего в рамках краткосрочного плана региональной программы в округе отремонтировано 12 многоквартирных домов.

Большая часть отремонтированных объектов находятся в Нарьян-Маре. Это шесть деревянных двухэтажек. У данных объектов обновлён фундамент, цокольные и чердачные перекрытия, а также проведён ремонт систем электро- и газоснабжения. Ещё один такой дом находится в деревне Макарово. В нём отремонтированы сети электроснабжения.

Кроме того, в краткосрочный план программы на этот год были включены пять многоквартирных домов в Нарьян-Маре и посёлке Искателей, в которых демонтированы выгребные ямы и проведены работы по устройству системы водоотведения в границах земельных участков с устройством выпускных канализационных колодцев.

Всего на капитальный ремонт 12 многоквартирных домов в Нарьян-Маре, посёлке Искателей и деревне Макарово было направлено около 75 млн рублей.

Еще 12 млн рублей из окружного бюджета направлено на проведение комплексного обследования части многоквартирных домов региона, требующих детальной оценки технического состояния и определения физического износа конструктивных элементов. Эта работа продолжается и будет завершена во второй половине декабря.

Перечень был сформирован по данным муниципалитетов и Госстройжилнадзора НАО. В него включены 97 домов в Нарьян-Маре, посёлках Искателей и Красное, сёлах Коткино, Великовисочное и Нижняя Пёша. На основании результатов обследования будут внесены поправки в региональную программу капремонта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments