Общество 16-11-2017, 15:13
Источник РИА Новости

Медведев поручил РЖД возобновить продажу билетов в плацкарт

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства 16 ноября сообщил, что дал поручение РЖД и ведомствам возобновить в середине ноября продажи билетов в плацкартные вагоны. Об этом сообщает «РИА Новости»

Он напомнил, что вопрос уже обсуждался, и распорядился возобновить реализацию билетов «прямо с середины этого месяца». Соответствующие поручения Медведев дал РЖД, Минтрансу и антимонопольной службе.

На сайте Федеральной пассажирской компании указано, что продажи билетов на 2018 год стартуют 17 ноября. Отмечается, что срок соответствует правилам перевозок, а также дате вступления в силу приказа ФАС об индексации тарифов.

РЖД с 3 ноября временно прекратила продажу билетов в плацкарт и общие вагоны поездов дальнего следования из-за отсутствия решения ФАС о тарифах на будущий год. Эта мера не коснулась скоростных поездов и «Сапсанов».

В компании заверили, что возобновят продажи билетов сразу после того, как регулятор определится с тарифами. При этом если они будут отличаться от тех, что действуют сейчас, пассажирам компенсируют разницу в стоимости или предложат возвратить билеты без штрафных санкций. Механизм компенсации и возврата определят позднее.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments