Общество 16-11-2017, 10:54
Источник ТАСС

Арктические туры на собачьих упряжках разработали в Якутии

Туры протяженностью 1500 км на собачьих упряжках до Новосибирских островов разработали в Якутии. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор ООО «Арктик Трэвел»  Герман Арбугаев
«Мы разработали маршрут на собачьих упряжках, основываясь на собственном опыте путешествий по Арктике. Я лично протестировал тур, преодолев маршрут в 1500 км», - сообщил Арбугаев.

Туристический маршрут проходит из Якутска к Новосибирским островам через покрытое льдом море Лаптевых путями первых исследователей, которые изучали северные просторы России в XVII-XIX веках, добавил он.

Как рассказал предприниматель, компания также предлагает недельный тур «Сафари на собачьих упряжках» на базе этнографического комплекса «Чочур Муран» в окрестностях Якутска.

Туры пользуются спросом среди местного населения, а также у жителей других регионов. «За сезон приезжают десятки туристов преимущественно из регионов России. Они проходят предварительную школу каюра, учатся управлять собаками и общаться с ними», - рассказывает он.

«На базе комплекса работает питомник по разведению породы якутских лаек, которые, как известно, приспособлены к экстремально низким температурам и отличаются выносливостью», - рассказал предприниматель.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments