Общество 8-11-2017, 18:21
Автор Редакция

Александр Цыбульский: Инициативы некоммерческих организаций готов поддерживать

Об этом глава НАО заявил на своей странице Вконтакте после встречи с НКО
На встрече с врио губернатора Ненецкого АО собрались представители более 40 некоммерческих организаций округа. В их числе – руководители региональных отделений Всероссийских общественных организаций, активисты окружных НКО. В режиме «открытого микрофона» представители гражданского общества рассказали главе региона об основных инициативах, которые реализуются некоммерческим сектором при поддержке органов госвласти.

- Всегда открыт для сотрудничества с "третьим сектором" экономики - некоммерческим. Социально ориентированные НКО - гражданские активисты, которые являются партнёрами государства в решении социальных проблем населения. Кроме умения работать у этих людей есть главное - открытые и добрые сердца, написал на своей странице в социальной сети Вконтакте глава НАО Александр Цыбульский.


Вместе с тем врио губернатора Ненецкого АО заверил актив НКО в поддержке их инициатив, «особенно в отношении детей, людей высокого возраста и тех, чьи возможности ограничены состоянием здоровья».

В текущем году на поддержку некоммерческого сектора в региональном бюджете предусмотрено 7,3 млн рублей. Уже на следующий год проектом окружного бюджета предусмотрено увеличение расходов на эти цели до 10 млн. рублей. Речь идет о предоставлении на конкурсной основе грантов на реализацию социальных проектов и субсидий на организацию деятельности некоммерческих организаций.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments