Власти НАО решают вопрос о капитальном ремонте моста через Колву в пос. Харьягинский

На сайте госзакупок объявлен конкурс на разработку проектной документации на капитальный ремонт мостового перехода через реку Колва на участке «пос. Харьягинский-граница округа, км 12-905» автомобильной дороги Нарьян-Мар-Усинск

О том, что стратегический для региона объект, мост в районе пос. Харьягинский находится в аварийном состоянии, стало известно в июне 2017 года.

Участок автомобильной дороги «поселок Харьягинский - граница округа», является важнейшей транспортной составляющей для нефтяников, поэтому руководством региона было принято решение о капитальном ремонте мостового сооружения. Первое, что предстоит выполнить разработать проектную документацию на капремонт.

Согласно условиям контракта, подрядчику работ предстоит провести оценку технического и транспортно-эксплуатационного состояния существующего моста, разработать технические решения с экономическим обоснованием и принципиальной схемой организации строительно-монтажных работ, провести их сравнение и осуществить выбор рекомендуемого из них совместно с Заказчиком.

Конкурс объявлен 31 октября. Начальная (максимальная) цена контракта 13 515 000,00 рублей.

Согласно условиям договора подрядчик приступит к работам с момента заключения контракта. Окончание работ не позднее 31 августа 2018 года.

Сегодня мост работает в ограниченном режиме. На участке выставлен передвижной пост весового контроля для решения вопросов по нагрузке на ось и контроля передвижения большегрузов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments