Общество 1-11-2017, 17:31
Источник Известия

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ужесточили лимит на прослушивание музыки

С 1 ноября 2017 года «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время бесплатного фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях до 30 минут. Об этом сообщает TJ со ссылкой на представителя United Media Agency ,которая отвечает за лицензионные соглашения Mail.Ru Group

Ограничение касается мобильных приложений соцсетей. Ранее лимит по прослушиванию в фоновом режиме  составлял час. Чтобы продолжать слушать музыку, нужно оформить месячную подписку за 149 рублей. Она позволяет неограниченно прослушивать музыку, в том числе без доступа в интернет и отключает рекламу.

В компании отметили, что фоновое прослушивание аудио через веб-версии «ВКонтакте» и «Одноклассников» остается не ограниченным.

«Подписка на доступ к музыкальному сервису позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкального раздела», – рассказали в United Media Agency

Впервые ограничение на безвозмездное прослушивание музыки в приложениях обеих соцсетей, принадлежащих Mail.Ru Group, было введено 1 октября. По условиям лицензионных соглашений, подписанных с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и другими правообладателями, пользователям раздела «Музыка» предоставлялось 60 бесплатных минут в сутки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments