В Искателей благоустроили дворовую территорию в рамках федерального проекта

Вместо пустыря во дворе многоквартирных домов по улице Монтажников теперь благоустроенная детская площадка и общественное место отдыха
В Искателей состоялось торжественное открытие объекта, благоустроенного в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Дворовая территория в районе улицы Монтажников заметно преобразилась.

Помимо детско-спортивного оборудования и безопасного покрытия под ним, на бывшем теперь уже пустыре сделаны тротуары и междворовые проезды, установлены скамейки и урны, проведено электричество, разбиты газоны.

Дворовая территория стала самым крупным объектом благоустройства в Искателей, на него было потрачено около 5 млн.рублей из консолидированного бюджета.

Проект по благоустройству этого двора был разработан еще в 2014 году, сегодня его удалось реализовать, в том числе на федеральные средства.

– Двор реконструировался с участием жильцов нескольких домов, расположенных вокруг площадки, с ними согласовывался дизайн-проект, люди контролировали ход работ и сроки их выполнения, - отметил глава Искателей Григорий Коваленко.

В этом году в рамках федеральной программы в Искателей благоустроили 3 объекта, в Нарьян-Маре 2.

Всего на реализацию приоритетного проекта в 2017 в регионе предусмотрено 26 млн. рублей, из них 10 млн. выделено федерацией на условиях софинансирования. Действие программы «Формирование комфортной городской среды» продолжится и в 2018 году. Кроме Нарьян-Мара и посёлка Искателей в неё попадут два муниципалитета - Канинский и Приморско-Куйский.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments