Общество 27-10-2017, 14:17
Автор Редакция

Николай Цуканов высоко оценил роль СМИ в решении проблем жителей НАО

Полпред уверен, что малочисленность региона способствует более оперативному выявлению и решению проблем населения
В рамках работы XV Форума СМИ Северо-Запада полномочный представитель президента РФ в СЗФО посетил презентации медийных пространств регионов-участников форума.

Тема выставки этого года «В ракурсе — человек». В своей презентации журналисты НАО отразили, как региональные СМИ помогают людям заполярья, и насколько информационные ресурсы могут быть эффективны в решении проблем жителей округа.

- Мы помогали нашим гражданам решать их коммунальные проблемы, добиваться переселения из бараков в новое жилье, а иногда вновь обрести смысл жизни — пожилой человек из дома-интерната благодаря окружной газете нашел семью, потерянную 20 лет назад, - рассказали о своей работе представители окружных СМИ.

Николай Цуканов, который в течение 2017 года дважды посещал Ненецкий автономный округ с рабочими визитами, отметил, что средства массовой информации НАО имеют некоторое преимущество перед своими коллегами из других регионов. В частности, по мнению полпреда, из-за малочисленности округа у СМИ есть возможность отрабатывать индивидуально проблемы его жителей.

- Вы можете быть хорошим помощником жителям региона: у вас есть возможность оперативно выявлять их проблемы и доводить до властей, задача которых эти проблемы решать. Уверен, что конструктивное взаимодействие между СМИ и региональными властями - это эффективный механизм улучшения качества жизни населения, - сказал полпред.

Форум СМИ Северо-Запада проходит в Санкт-Петербурге 26-27 октября. В мероприятиях форума принимают участие свыше 300 участников — руководители СМИ и журналисты, представители ветвей власти, деловых кругов и общественности. Деловая программа форума проходит в Доме журналиста в Санкт-Петербурге.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments