Общество 25-10-2017, 15:31
Источник РИА Новости

Глава Росгвардии рассказал о причине расстрела бойцов в Чечне‍

Директор ведомства Виктор Золотов подчеркнул, что в мотивах действий военнослужащего не было экстремизма

Причиной расстрела бойцом Росгвардии своих сослуживцев стали исключительно бытовые проблемы, заявил в среду директор ведомства Виктор Золотов.

«Там не было никакого экстремизма и терроризма. Данный товарищ ушел в какой-то степени в социальную плоскость — он просил о жилье, которое ему не было предоставлено», — заявил Золотов на заседании Совета Федерации. Он добавил, что у военнослужащего также были проблемы с женой.

По словам генерала, когда старший лейтенант ушел в отпуск, «командир батальона пытался его уволить». «У них не сложились отношения, он его жену выселил из части», — уточнил глава Росгвардии.

По возвращении военнослужащего оказалось, что на его место подселили другого. Это вызвало «эмоциональный всплеск», хотя и до этого он уже был раздраженным, отметил Золотов.

«Это недоработка командующего округом, заместителей и непосредственно командира батальона, который там находился. Мы ведем самое пристальное разбирательство под особым контролем», — заключил директор Росгвардии.

В понедельник 25-летний уроженец Дагестана Марат Гаджиев расстрелял четверых сослуживцев в воинской части в станице Шелковская. Преступника ликвидировало дежурное подразделение. Возбуждено уголовное дело об убийстве.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments