В Нарьян-Маре пройдёт тест по истории Отечества

Тестирование состоится девятого декабря 2017 года

С 2015 года Молодёжный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!». 

За это время проведены четыре тестирования по истории, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Как отмечают организаторы, масштаб и массовость акции говорит о высоком интересе к отечественной истории.

Задания к тесту разрабатывает федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова». Задания теста проходят обязательную экспертизу, которая осуществляется профессиональными историками, имеющими исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях.

Ответить на вопросы теста можно на специальных площадках в регионе, задания также можно выполнить онлайн на сайте www.кдгр.рф.

В Ненецком округе отвественным за организацию и проведение Международной акции выступает Общественная молодёжная палата при Собрании депутатов НАО.

Дополнительная информация о проведении акции в Ненецком округе будет размещена на официальном сайте Собрания депутатов Ненецкого округа и в средствах массовой информации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments