Делегация НАО вернулась со Всемирного фестиваля молодёжи и студенчества

Фестиваль прошёл в городе Сочи и собрал почти 25 тысяч молодых людей из 188 стран

Самой большой популярностью на ВФМС 2017 пользовались образовательно-дискуссионные мероприятия, которых было более 800. Организаторы ожидали, что их посетит около 6 тысяч человек, а по факту они собрали в 1,5 раза больше – от 8 до 11 тысяч.

Главным итогом фестиваля стали положительные отзывы его участников.

- Всё было здорово, Фестиваль прошёл на уровне, - делится впечатлениями участница Фестиваля, член делегации НАО Надежда Латышева. - Россия показала, насколько мы дружелюбны, насколько мы умеем принимать делегации разных стран. Мне было интересно общаться с иностранными гражданами, они настолько все разные, настолько все интересные, у каждого свои взгляды на жизнь. Люди - это большая составляющая всего фестиваля.

- Фестиваль - это незабываемое мероприятие, - рассказывает участник Фестиваля, член делегации НАО Игорь Лупандин. - Я почерпнул много идей по своему направлению деятельности - информационные технологии. Пообщался с единомышленниками. Сейчас строю планы на будущее, в частности хочу собрать команду из числа взрослых и детей, построить робота и представить Ненецкий округ на соревнованиях по боям роботов.

- Все ребята активно участвовали на площадках Фестиваля. Я посещал площадки связанные со спортом, ЗОЖ, сдал нормы ГТО. Сейчас у нас настало время для осмысливания и начинания качественного прорабатывания того опыта, который мы получили, - рассказал участник Фестиваля, член делегации НАО Александр Терлецкий.

- Я в восторге от фестиваля! Всё было настолько масштабно, очень много активных, заинтересованных, инициативных людей. Мы обменивались опытом, общались. Я посещала площадку «Индустрия будущего», «Наука и образование», «Экономика и предпринимательство», - рассказывает участница Фестиваля, член делегации НАО Юлия Некрасова. - Для меня были интересны тенденции, которые приведут нас к формированию образа будущего - высокоскоростные самолёты, беспилотные поезда, роботостроение, искусственный интеллект. Многие ребята сейчас обеспокоены разработкой Арктики. Они разрабатывают различные арктические проекты. Мы обменялись контактами с ребятами из Архангельска и планируем совместную работу в данном направлении.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments