В Нарьян-Маре откроется «Арктическая школа права»

Основной блок проекта «Арктическая школа права», инициированного Уполномоченным по правам человека в НАО Ларисой Свиридовой, будет запущен 24 октября 

Занятия разделят на два блока.

Первый блок, который пройдёт с 24 октября по 24 ноября текущего года, будет включать в себя 36 академических часов, в рамках которых слушатели «Арктической школы права» будут изучать право с теоретической и практической стороны. 

В качестве лекторов перед молодежью выступят руководители системы правоохранительных и судебных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители банковской системы, духовенства и предприниматели региона. 24 из 36 академических часов они будут читать лекции на различные темы, которые затем будут применены молодыми людьми на практике в различных окружных структурах. 

Отдельный курс лекций будет посвящен социальному праву и медицине. Руководители Ненецкой окружной больницы и Центральной поликлиники Заполярного района, а также сотрудники Комплексного центра социального обслуживания расскажут будущим «Агентам милосердия», что такое паллиативная помощь как с медицинской точки зрения, так и с социальной.

Второй блок обучения будет работать с 24 января по 27 февраля 2018 года. В его рамках дополнительно будет изучаться избирательное право, о применении которого расскажут члены Избирательной комиссии НАО.

– Цель проведения лекций и практических занятий в рамках «Арктической школы права» как института прикладного права - рассказать и показать окружной молодежи, как грамотно право применять на практике, научить их работать с этой информацией, чтобы в дальнейшем они самостоятельно могли составить элементарные юридические документы и знали, куда нужно обращаться в тех или иных случаях, и могли помочь в этом вопросе окружающим, - пояснила уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments