В школах НАО начался турнир по армрестлингу

Турнир проходит в рамках двух проектов: партии «Единая Россия» «Детский спорт» и волонтерского проекта «Изо всех сил!»

Отборочные соревнования в рамках турнира по армрестлингу «Изо всех сил!» начались в общеобразовательных школах Нарьян-Мара и посёлка Искателей, сообщил координатор партпроекта «Детский спорт» в НАО, тренер-преподаватель детско-юношеского центра «Лидер» Олег Плесовских. Отборочные соревнования прошли среди юношей 8-11 классов средней школы №4.

В соревнованиях приняли участие около 30 молодых спортсменов. Сами состязания проходили в двух весовых категориях: до 65 килограммов и свыше 65 килограммов. В результате соревнований была создана сборная из 6 человек, которым теперь предстоит защищать честь школы на итоговом турнире в дни школьных каникул.

Во втором этапе команда-победитель получит главный приз - профессиональный стол для армрестлинга.

Проект "Изо всех сил!" выполняется по результатам Конкурса на реализацию проектов в сфере волонтерской деятельности в Ненецком автономном округе, победителем которого стал ученик СШ п.Искателей Радомир Марков. Всего в ходе реализации проектов планируется задействовать не менее 20 волонтеров.

Партнерами соревнований стала Ненецкая окружная федерация армрестлинга и спортивная школа «Труд», на базе которой пройдут итоговые состязания молодых армрестлеров.





Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments