Общество 19-10-2017, 11:14
Источник RT

Ростуризм выяснил, где россияне проведут новогодние каникулы

Одним из самых оригинальных направлений для новогодних каникул в Ростуризме посчитали Северную Корею. Стоимость отдыха в четырехзвёздочной северокорейской гостинице обойдется примерно в 150 рублей

На новогодние каникулы 2018 года россияне планируют отправиться отдыхать в Сочи, Москву и Санкт-Петербург. У тех, кто выбрал зарубежный отдых, популярностью пользуются Таиланд, Вьетнам, Индия, ОАЭ и Израиль. Об этом сообщил сайт RT со ссылкой на Ростуризм.

В ведомстве проанализировали данные раннего бронирования и отметили, что в этом году цены на отдых и в России, и за границей остались примерно на том же уровне.

Кроме Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга россияне выбирают Казань, Великий Устюг и Нижний Новгород.

По словам советника главы Ростуризма Дмитрия Горина, отдых на неделю в России будет стоить 25 тысяч рублей, в стоимость включена дорога. Недельный отдых за границей обойдется российским туристам в 35–40 тысяч рублей на одного человека. Горин отметил, что цена практически не изменились в этом году, но изменилось то, что люди начали планировать свой отпуск заранее.

«Если в прошлом году покупали тур за 2–3 недели до поездки, то в этом году — минимум за 1,5 месяца. Это хорошая тенденция. Европейские путешественники планируют и бронируют путешествия за год. Это позволяет значительно экономить бюджет. Не стоит бояться. У туркомпаний риски застрахованы фондом социальной ответственности, финансовой страховкой и фондом экстренной помощи», — сказал Горин.

Он также сообщил, что в последние годы спрос на туризм возвращается на докризисный уровень — в частности, об этом свидетельствует увеличение пассажирских перевозок на 20%.

Одним из самых оригинальных направлений для новогодних каникул в Ростуризме посчитали Северную Корею. Стоимость отдыха в четырехзвёздочной северокорейской гостинице обойдется примерно в 150 рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments