Общество 19-10-2017, 09:51
Источник РИА Новости

Милонов попросил Минобрнауки запретить праздновать Хеллоуин в школах

По словам Милонова, в России давно назрела потребность оградить детей «от тлетворного негативного влияния» праздника

Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил министра образования и науки Ольгу Васильеву запретить празднование Хэллоуина в школах и детских садах. Об этом говорится в обращении депутата к Васильевой, поступившем в «РИА Новости»

«Прошу вас рассмотреть возможность запрета проведения праздника «Хэллоуин»  в стенах школ и детских садов как неприемлемого ни с учебно-воспитательной, ни с духовно-нравственной точек зрения», — говорится в обращении Милонова к главе Минобрнауки.

По словам Милонова, в России давно назрела потребность оградить детей «от тлетворного негативного влияния» праздника. Он напомнил, то ряд российских субъектов уже выступали с подобной инициативой. Однако Хеллоуин надо запретить на всей территории страны, считает депутат.

«При этом необходимо разъяснить педагогическим работникам истинный смысл праздника Хеллоуин и его последствия для здоровья детей», — полагает Милонов.

Депутат ссылается на мнение специалистов, которые считают, что процесс подготовки и празднования Хэллоуина может однозначно негативно отразиться на психике детей.

«Психологи отмечают, что наличие в Хэллоуине ярких образов, отчетливой символики и бессознательных смыслов, носящих архетипический характер, а также групповой эффект совместного действа, негативного возбуждения (беснования) детей обеспечивают сильнейшее психо-физическое, эмоциональное, суггестивное воздействие на всех участников, особенно на младших школьников и подростков», — подчеркивает Милонов.

Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Наиболее широко отмечается в США и Канаде, в последнее время он стал популярным в Европе и России.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments