«Единая Россия» определилась с кандидатом на пост главы Коткинского сельсовета

Им стал победитель предварительного партийного голосования Иван Мозговой

На заседании Местного политсовета отделения Партии «Единая Россия» Заполярного района, которое состоялось во вторник вечером, партийцы выдвинули кандидата на должность главы Коткинского сельсовета.

Им стал беспартийный 25-летний инструктор по спорту Коткинского ФОКа Иван Мозговой.

В предварительном голосовании, помимо Ивана Мозгового, принял также участие 30-летний бухгалтер Антон Нагорнюк, сторонник Партии.

За Мозгового отдали свои голоса 78% избирателей Коткино, принявших участие в голосовании, за Антона Нагорнюка – только 48%.
Явка на партийное голосование составила 11,9%.

Как отметил и.о. Секретаря местного отделения Партии Анатолий Курленко, голосование проходило по первой модели предварительного голосования, было тайным и рейтинговым. При таком голосовании каждый выборщик может проголосовать не за одного, а за любое количество кандидатов, вплоть до их максимального числа.

В соответствии с процедурой, МПС «Единой России» Заполярного района НАО утвердил итоги предварительного голосования по кандидатуре на должность главы МО «Коткинский сельсовет». Затем Президиум РПС согласовал кандидатуры участников предварительного голосования. После этого на заседании местного политсовета районного отделения Партии Иван Мозговой был единогласно выдвинут кандидатом от «Единой России» на пост главы Коткино.

Выдвижение кандидатов на должность главы Коткинского сельсовета завершается 25 октября 2017 года.

Досрочные выборы главы МО «Коткинский сельсовет» были назначены на 17 декабря 2017 года после того, как действующий глава муниципального образования Вадим Глухов объявил о сложении полномочий в связи с выходом на пенсию. Он возглавлял Коткинский сельсовет с 2014 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Обязанности главы МО до выборов возложены на сотрудницу Коткинской сельской администрации Валентину Безумову.
Иван Мозговой является уроженцем села Коткино. Имеет высшее образование, окончил в нынешнем году Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ) по специальности «менеджмент». Работает инструктором по спорту в Коткинском филиале спортивной школы «Труд».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments