Общество 16-10-2017, 16:57
Источник РИА Новости

Названы регионы России с самой высокой смертностью от алкоголя

В Республике Марий Эл, а также в Ярославской и Кировской областях зарегистрировано самое большое число смертей от алкоголя в период с января по август 2017 года, пишет РИА Новости со ссылкой на Росстат

В Кировской области на каждые сто тысяч человек приходится 16,7 случая, в Ярославской - 16,3, в Марий Эл - 16,2. В первой пятерке также оказались Костромская и Архангельская области - 15,7 и 15,5 случая соответственно.

Нулевая смертность зафиксирована в Калмыкии, Астраханской и Ростовской областях, Чечне, а также в нескольких регионах Дальнего Востока — Магаданской и Сахалинской областях и Хабаровском крае.

Среднероссийский показатель смертности составил 4,7 случая на 100 тысяч человек. Он снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (5,9 случая).

Ранее Роспотребнадзор назвал самые пьющие регионы: список возглавила Магаданская область, где показатель потребления в прошлом году превысил 14 литров чистого спирта на душу населения. В число лидеров также попали Москва, Сахалинская область и Коми (более 13 литров).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments