Напутствие участникам ВФМС-2017

Накануне отъезда в Сочи участникам 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студенчества дали напутствие
12 октября в четверг в Сочи отправятся 15 жителей Ненецкого округа. Это представители общественных организаций, студенты, молодые педагоги и политики, спортсмены и музыканты. Кроме того, на форум отправятся экспоненты, которые будут оформлять стенд о Ненецком округе, и представители СМИ.

Накануне отъезда с участниками форума встретился руководитель департамента образования, культуры и спорта Ненецкого АО. Илья Иванкин пожелал молодёжи достойно представить свой регион на международной площадке и провести время с пользой.

– У меня к вам будет пожелание: достойно представить наш любимый Ненецкий округ на международном уровне, несмотря на то, что он самый малочисленный среди всех регионов России, – сказал Илья Иванкин. – Надеюсь, что вы очень хорошо и полезно для себя проведёте время.

19-й Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября. Он объединит более 20 тысяч представителей активной молодежи из 180 стран мира. Стартует фестиваль в Москве, где 14 октября пройдёт международный парад-карнавал студентов. Кроме этого, в первые три дня фестиваля 2000 иностранных участников посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments