Госуслуги «едут» по городу

Один из городских маршрутных автобусов украсил баннер «Госуслуги: проще, чем кажется»
Акцию организовал Комитет по информатизации для популяризации портала государственных и муниципальных услуг. По словам Председателя комитета Михаила Маркова, цель акции –  призвать жителей округа регистрироваться на сайте госуслуг и получать необходимые услуги без очереди и, не выходя из дома.

– На портале госуслуг можно круглосуточно и без очередей получить необходимые услуги. Там же можно пожаловаться на качество услуги, – пояснил Михаил Марков.

Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или в социальных учреждениях, где для этого установлены компьютеры. Через личный кабинет можно получить более 50 государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Большинство из них относятся к социально направленным.

Сегодня на портале госуслуг зарегистрированы более 22 тысяч человек или 63% от общей численности населения региона. Согласно Майскому указу Президента № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» к 2018 году этот показатель должен вырасти до 70 %.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments