Общество 6-10-2017, 10:30
Источник ТАСС

Победителем конкурса «Учитель года–2017» стал историк из Петербурга

Победителем ежегодного всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» стал преподаватель истории и обществознания Илья Демаков из Санкт-Петербурга. Имя победителя было озвучено на торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце

Абсолютный победитель получил звание Лучшего учителя и награду в виде Большого хрустального пеликана из рук министра образования Ольги Васильевой и ректора Московского государственного университета Виктора Садовничего.

«Я с трудом справляюсь с волнением. Во-первых, хочу сказать спасибо. Все мы - и учителя, и родители - знаем, что каждая награда разделяется с тем, кто рядом. И эта награда стала возможна благодаря моим наставникам и всем петербургским учителям», - сказал со сцены победитель конкурса.

Илья Демаков родился в 1987 году. Работает в школе восемь лет. Закончил специалитет Санкт-Петербургского государственного университета, аспирантуру в Российской академии наук. Имеет почетные грамоты Минобрнауки, награду правительства Санкт-Петербурга, благодарность губернатора Санкт-Петербурга.

Всероссийский конкурс "Учитель года" проводится с 1990 года. В этот раз в нем принимают участие учителя из всех 85 регионов страны. Победителем конкурса в 2016 году стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края. Финал конкурса традиционно приурочен к профессиональному празднику — Дню учителя, который отмечается 5 октября.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments