Мэрия объявила конкурс на устройство детской площадки во дворе дома № 5 по ул. Ленина

На эти цели администрация Нарьян-Мара выиграла субсидию из окружного бюджета в рамках конкурса проектов по поддержке местных инициатив

Администрация Нарьян-Мара приступила к реализации проекта по поддержке местных инициатив – обустройству детской площадки во дворе дома № 5 по ул. Ленина. На сайте государственных закупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ.

По итогам конкурса по инициативному бюджетированию муниципалитет получил субсидию в размере 1 млн. рублей. Всего в конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований. Финансирование получили 9 из 16 заявок. Общий объём субсидий составил 5 млн рублей.
Критериями конкурса было предусмотрено обязательное софинансирование проекта: до 89% - средства окружного бюджета, остальные – муниципальные, граждан, предпринимателей и юридических лиц.

Жители дома № 5 по улице Ленина проявили инициативу и внесли свой вклад в размере почти 200 тысяч рублей. Из городской казны выделено 155,7 тысяч рублей.

Как будет выглядеть детская площадка решили сами жильцы на общем собрании. Таким образом, было решено установить игровые элементы такие как рукоход «Цветок», двойные качели, карусель «Круг», пружинную качалку-балансир, баскетбольную сетку со щитом и сеткой. Также на территории площадки будут установлены чаши для цветов, урны, скамейки, песочница.

Контрактом также предусмотрено устройство освещения площадки, металлическое ограждение и безопасное покрытие площадки.

Кроме того, активные жильцы дома № 5 по ул. Ленина подтвердили свое намерение о трудовом участии в реализации проекта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments