Общество 5-10-2017, 14:14
Источник ТАСС

Путешественник в одиночку проедет от Ямала до Сахалина

Член Русского географического общества (РГО) Андрей Меньшиков отправится в автоэкспедицию, в ходе  которой он планирует в одиночку проехать 20 тысяч километров, чтобы пересечь 70-ю параллель северной широты, а также доставить медикаменты в отдаленные арктические села

«Планирую начать экспедицию в конце октября на машине, протяженность пути составит 20 тысяч километров. Стартовать буду из ямальского поселка Пурпе, далее через Ханты-Мансийский автономный округ отправлюсь в Свердловскую область, потом на Сахалин, пересеку Татарский пролив. Потом через Якутию направлюсь в поселок Чокурдах на 70-ю параллель, которую пересеку в одиночку впервые. Там я обратно доеду до Пурпе через поселок Тикси и село Хатанга. Главное, я поеду один, никто раньше такого не делал», - сообщил Меньшиков.

Он также отметил, что во время экспедиции планируется провести встречи с жителями населенных пунктов.

«Буду вести просветительскую работу, пропагандировать здоровый образ жизни, рассказывать об Арктике, а также доставлять медикаменты... в отдаленные села», - сказал Меньшиков.

По его словам, для обеспечения безопасности машина будет оборудована специальной аппаратурой. Путешественник подчеркнул, что срок экспедиции будет зависеть от погодных условий в регионах.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments