Источник ТАСС

«ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили фоновое прослушивание музыки в приложениях

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили время фонового прослушивания музыки в мобильных приложениях.  С  1 октября в приложениях можно слушать музыку в фоновом режиме только 1 час в сутки.  Об этом сообщает  TАСС со ссылкой на представителей агентства United Media Agency (UMA)

«Согласно достигнутым договоренностям с ведущими музыкальными студиями, с октября 2017 года бесплатное фоновое прослушивание музыки в официальных мобильных приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мобильном приложении Boom будет ограничено для пользователей до 60 минут в сутки и далее будет снижаться до 30 минут в сутки», - сказали в UMA.

Для снятия ограничения требуется оформить ежемесячную подписку стоимостью 149 рублей. При этом на веб-версии соцсетей лимит не распространяется.

В UMA отметили, что «это беспрецедентный шаг со стороны правообладателей навстречу пользователям». «Другие музыкальные стриминговые сервисы были вынуждены полностью и одномоментно отключить фоновое прослушивание», - пояснили в компании.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments