Общество 29-09-2017, 10:30
Источник ТАСС

ФСБ и МВД провели масштабную операцию по изъятию незаконного оружия

ФСБ провела операцию в 21 регионе РФ против подпольных оружейников, в результате которой была пресечена деятельность восьми подпольных мастерских

«Прекращена деятельность восьми мастерских по изготовлению боеприпасов, а также модернизации гражданских образцов оружия ограниченного поражения в боевые аналоги», — говорится в заявлении Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, которое приводит ТАСС.

В ведомстве отмечают, что в 21 регионе РФ правоохранители провели обыски и задержали 62 подозреваемых, причастных к изготовлению, модернизации, приобретению и сбыту оружия, а также его контрабандным поставкам с территории Украины.

Во время обысков была изъята 181 единица огнестрельного оружия иностранного и российского производства, включая 121 пистолет и револьвер, 38 карабинов и винтовок, 11 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов и ручной пулемет Калашникова.

Сотрудники ФСБ обнаружили свыше 7000 боеприпасов различного калибра, более 18 кг взрывчатых веществ и средств инициирования взрыва, гранаты, приспособления для бесшумной стрельбы, а также основные части и комплектующие для изготовления более 200 единиц оружия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению преступных связей данных лиц, в том числе за границей.




Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments