В поселке Искателей завершены работы проводимые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

По факту выполненных работ в бюджет муниципалитета перечислена субсидия в размере 5 млн рублей, в том числе 2 млн рублей федеральных средств
Всего для благоустройства поселка Искателей на благоустройство территории в рамках проекта предусмотрено 5,9 млн рублей. На сегодняшний день администрацией поселения освоено 85 % этой суммы. Работы завершены на всех трех объектах: дворовой территории в районе улицы Монтажников и двух общественных территориях - зоне отдыха по улицам Молодежная - Газовиков и детской игровой площадке в районе улицы Строителей. Последний объект будет дополнительно оснащен травмобезопасным покрытием. Это стало возможным благодаря сложившейся в результате конкурсных процедур экономии. По факту выполнения этих работ, после предоставления отчетности, муниципалитету будут перечислены оставшиеся 0,9 млн рублей. Таким образом, все средства, выделенные поселку Искателей в этом году на проект, будут освоены на 100%.

В целом по округу процент освоения федеральных средств по программе «Формирование комфортной городской среды» составляет 19,4%. Оставшуюся часть федеральной субсидии регион получит до ноября, после того как будут завершены все работы по приоритетному проекту, в первую очередь, в окружной столице. На сегодня мэрии предстоит закончить благоустройство двух объектов – дворовой территории в районе улицы 60 лет Октября и устройство детской игровой площадки в микрорайоне «Старый аэропорт». Администрация Нарьян-Мара намерена сделать это до конца октября. Для благоустройства столицы в рамках проекта предусмотрено 20,1 млн рублей, в том числе 8,4 млн рублей федеральных средств.

Всего на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе предусмотрено 26 млн рублей. Из них 10,4 млн рублей выделено федеральным бюджетом на условии софинансирования, еще 15,6 млн рублей - средства окружного бюджета. Помимо этого, за счет средств муниципалитетов на реализацию проекта дополнительно привлечено порядка 1,5 млн рублей.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments