Общество Бизнес 28-09-2017, 09:42
Источник ТАСС

Alibaba запускает в России новый интернет-магазин

Крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba выводит на российский рынок новую торговую интернет-площадку Tmall. В тестовом режиме магазин начинает работать с четверга, 28 сентября, сообщили ТАСС источники на российском рынке электронной коммерции

«В России Tmall будет запущен внутри платформы AliExpress. По сути, Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая», - отметил источник, знакомый с планами компании.

Полноценный старт работы площадки запланирован на середину октября, отмечают собеседники агентства. По их данным, площадка будет работать на базе AliExpress и как отдельный магазин, и как маркет-плейс. Поставки товаров будут идти со складов российских партнеров Alibaba. По словам собеседников ТАСС, в Tmall будут продаваться бытовая техника и электроника, детские товары, одежда.

Сервис Tmall занимает 14 место в мире по посещаемости сайтов. В нем представлены более 14 тысяч брендов.

Alibaba Group - крупнейшая интернет-компания Китая, работающая в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. У группы есть собственная электронная платежная система Alipay, компании также принадлежат несколько дочерних интернет-площадок: Alibaba, AliExpress и Taobao.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments