В НАО объявлены конкурсы на замещение должностей директоров двух сельских школ

Вакантными на сегодняшний день являются должности директоров средней школы имени В.Л. Аншукова села Великовисочное и средней школы посёлка Хорей-Вер. Руководители будут назначены по итогам конкурса, который в настоящее время объявлен Аппаратом Администрации НАО
С конца прошлого года согласно соответствующему постановлению администрации субъекта руководители государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Ненецкого автономного округа назначаются по результатам конкурса, за исключением случаев назначения руководителей предприятий и учреждений приоритетных сфер экономики округа, из числа лиц, состоящих в резерве управленческих кадров НАО.

По условиям объявленного конкурса претенденты на замещение должности директора школы должны иметь высшее профессиональное образование в сфере управления и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет. Предусмотрен и второй вариант: высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет. Помимо требований к образованию и стажу, соискатели должны разработать программу деятельности школы.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 26 октября в управлении государственной гражданской службы и кадров Аппарата Администрации НАО по адресу: ул. Смидовича, 20, 1 этаж, кабинет 21. Конкурс пройдёт 30 октября (дата предварительная) в Центре тестирования и кадрового развития Администрации Ненецкого автономного округа, где соискатели представят свои предложения по программе деятельности учреждений. Также ответят на вопросы по отраслевой специфике учреждения, основам гражданского, трудового, налогового законодательства Российской Федерации и основам управления организацией, финансового анализа и планирования.

Подробные условия конкурса можно узнать на сайте кадровой политики Аппарата Администрации НАО.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments