Школьники НАО имеют "Лишний вес"

Уполномоченный по правам ребёнка в Ненецком округе Римма Галушина, совместно с Детским советом при Уполномоченном и Российским движением школьников подвели итоги акции «Лишний вес», которая состоялась в городских школах в первой половине сентября. Тогда детский омбудсмен взвешивала ранцы окружных школьников
Школьные ранцы взвешивались электронным безменом с целью определения их веса вместе с содержимым на соответствие установленным СанПиНом нормам, на основании которых нагруженный ранец учеников 1-4 классов не должен весить более 1,5 кг. Для 3-4 классов эта норма составляет не более 2 кг., для 5-6 – не более 2,5 кг., для 7-8 – не более 3,5 кг и для учеников 9-11 классов вес школьного ранца не должен превышать 4 кг. 

- В итоге мы взвесили ранцы 215 учащихся городских школ и в 192 случаях были выявлены нарушения норм СанПиНа, - подвела итоги акции Римма Галушина. – В ближайшее время совместно с профильными Департаментами, представителями окружных образовательных организаций мы проведем круглый стол с приглашением родительской общественности и совместно определим меры для решения данной проблемы.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments