Реконструкция улицы Октябрьская должна завершиться в конце сентября

Дорожники планируют завершить работы в конце текущего месяца. Об этом сообщил и.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Алексей Ипатов. Он подчеркнул, что одним из важных факторов в работе дорожников сейчас являются погодные условия
Для завершения работ по реконструкции улицы Октябрьская остается уложить верхний слой покрытия дороги, закончить обустройство пешеходных дорожек, установить светофорные объекты и нанести разметку. Сегодня в Нарьян-Мар прибыла баржа с двумя грузовиками, которые привезли 50 тонн недостающего битума для завершения работ. Техника ДРСУ выйдет на объект в эти выходные, сообщает пресс-служба администрации Ненецкого округа.

Что касается работы по укладке тротуарной плитки, их по договору субподряда выполняет ООО «Риц». Дополнительный материал для работы этой организации также будет доставлен сегодня речным путем. Помимо этого, в Нарьян-Мар из Санкт-Петербурга выехала машина со светофорными объектами для установки на перекрестках с улицами Пионерская и Выучейского. Они будут оснащены звуковым сопровождением для слабовидящих граждан.

Сейчас улица Октябрьская перекрыта для движения транспорта. Запрет на движение введен в целях безопасности – на участке не работают светофоры и нет дорожной разметки.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments