99 избирателей Ненецкого округа на прошедших выборах проголосовали досрочно

Данные о досрочном голосовании на прошедших 10 сентября выборах приводит избирательная комиссия Ненецкого автономного округа 
По итогам прошедших выборов в органы местного самоуправления, наибольшее количество досрочно проголосовавших в Пустозерском сельсовете – 27 человек. Тринадцать горожан досрочно воспользовались таким правом в избирательном округе №5 «Центральный» в Нарьян-Маре. 12 сельчан получили бюллетени до дня голосования в поселке Усть-Кара.

В день голосования участковые избирательные комиссии (УИК) проводили голосование вне помещения. До 14.00 часов 10 сентября муниципальные избиркомы принимали устные и письменные заявления от избирателей, которые, в основном, по состоянию здоровья не могли самостоятельно прийти на избирательный участок. Лидер в этой процедуре голосования – омская участковая комиссия № 7. В течение трех часов члены комиссии совместно с наблюдателями обошли сельчан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями. Всего 21 житель Омы опустил бюллетень в переносной ящик для голосования на выборах главы и депутатов муниципального образования. В Амдерме, Тиманском и Андегском сельсоветах заявлений по голосованию на дому не поступало.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments