«На работу на велосипеде»

22 сентября в России пройдёт всероссийская акция, призывающая россиян пользоваться велосипедом как экологичным, бюджетным и полезным для здоровья видом транспорта
Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

Сегодня самыми активными городами, поддерживающими акцию, являются Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород и Оренбург.

В Москве акция проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы. В Санкт-Петербурге — общественным проектом «Велосипедизация Санкт-Петербурга». В других городах — представителями общественных объединений, администраций городов и бизнеса.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments