В пос.Искателей откроют памятную доску истории геологоразведки в НАО

Мероприятие приурочено ко Дню образования НАО и Дню работников нефтяной и газовой промышленности
9 сентября в посёлке Искателей состоится торжественное открытие Памятной доски истории геологоразведки в Ненецком автономном округе.

Мероприятие пройдёт в  11 часов в Сквере геологов. Организатор – Администрация муниципалитета и "Клуб "Созвездие" п. Искателей.

Откроют памятную доску глава посёлка Григорий Коваленко и  руководитель группы по бурению скважин «ВОСТОК НАО» Владимир Керн.

Владимир Керн начал свою трудовую деятельность в 1974 году помощником бурильщика и до настоящего времени его работа связана с поиском, разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений в Тимано-Печорской провинции на территории Ненецкого автономного округа.

Награжден медалью «За особые заслуги перед НАО».

Памятная доска будет информировать жителей об истории геологоразведки в НАО и почётных геологах.

Символично, что в 2018 году Ненецкий округ отметит 60-летие с начала геологоразведочных работ на территории региона.

Именно геологоразведка сыграла решающую роль в становлении нефтегазового комплекса, который является основой экономики региона.

Геологоразведка в НАО связана с именами прославленных геологов Михаила Ардалина, Романа Требса, Анатолия Титова, Сергея Дюсуше, Юрия Россихина, Александра Сливки, Давида Садецкого, Георгия Чернова. Их именами названы месторождения нефти и газа в Ненецком автономном округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments