Общество 6-09-2017, 09:01
Автор ОНФ НАО

По проекту активистов ОНФ в День знаний была открыта вторая спортивная площадка в Ненецком автономном округе

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе официально открыли уже вторую спортивную площадку по проекту представителей регионального отделения ОНФ.

Торжества состоялись в День знаний, 1 сентября, в посёлке Искателей.

Приветствуя собравшихся, член регионального штаба ОНФ Александр Терлецкий отметил, что появление этого объекта – результат слаженной работы нескольких учреждений и ведомств региона, нацеленной на развитие спортивной инфраструктуры во дворах региона.

- Это и региональное движение «За здоровый образ жизни Ненецкого автономного округа», федеральный проект «Трезвая Россия», и Ненецкая федерация армрестлинга. Новая площадка стала долгожданным подарком жителям поселка к 1 сентября, которые смогут теперь заниматься спортом круглый год. И, несмотря на то, что площадка сама по себе небольшая, ее значение для жителей поселка сложно переоценить. Приятно видеть маленьких детей, уже оценивших достоинства новой площадки и пытавшихся повторить на тренажерах поменьше сложные элементы за опытными спортсменами, - подчеркнул активист ОНФ.

Эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Дмитрий Лёвин отметил, что для того, чтобы люди занимались спортом и вели активный образ жизни, очень важно создавать соответствующие условия.

- Наша цель - приобщить молодежь к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Для этого нужно обеспечить доступность спортивного оборудования. Уличные спортивные площадки - самый эффективный способ. Всегда на виду и вблизи от дома, на свежем воздухе, бесплатно. В прошлом году мы открыли первую площадку в Нарьян-Маре в парке на ул. Рыбников, устанавливали ее своими силами. В этом году идея открытия площадки была поддержана администрацией поселка Искателей, установившей ее по нашему проекту. И место мы выбирали, где имеется наибольшая проходимость людей, - отметил Дмитрий Лёвин.

Представители Народного фронта уверенны, что площадка станет одним из центров спортивной жизни посёлка Искателей. Её состояние общественники будут держать на контроле.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments