ГИБДД прогнозирует резкий рост смертности в ДТП с 2018 года

ГИБДД готовится к резкому скачку смертности в ДТП после 2018 года, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на новый проект стратегии безопасности дорожного движения до 2023 года
По прогнозам правительственной комиссии, занимающейся этим вопросом, в 2022 году на дорогах будут погибать 30-33 тысячи человек в год, что станет "резким откатом" к ситуации 2007-2008 годов.

Среди возможных причин — старение водителей и автопарка, неконтролируемый рост автомобилизации населения и увеличивающийся разрыв между ее темпами и развитием дорожно-транспортной сети, а также "ряд экономических проблем".

"Коммерсантъ" подчеркивает, что конкретных мер по исправлению ситуации в документе не приводится, речь пока идет об "общих формулировках", таких как формирование негативного отношения к нарушителям ПДД у общественности, экономическое стимулирование водителей к соблюдению ПДД, увеличение количества камер, фиксирующих правонарушения.

Ранее в МВД заявляли, что в 2016 году в ДТП погибло на 12%  меньше людей, чем годом ранее, а количество аварий снизилось на 6,1%.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments