Общество 29-08-2017, 13:15
Автор Редакция

Вице-губернатор позитивно оценивает итоги работы в тундре кочевого детского сада


Завершившийся на днях проект кочевого детского сада в Канинской тундре можно признать успешным, считает заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других коренных малочисленных народов Севера Ольга Старостина.

– В начале сентября мы соберёмся, подведём итоги и начнём планировать аналогичную работу на следующий год, – сообщила она во вторник на расширенной планёрке у губернатора.

– Проект очень хороший. Особо хочу отметить работу Ненецкого регионального центра развития образования по формированию программы обучения детей. Её можно тиражировать и рекомендовать другим северным регионам, – отметила вице-губернатор НАО.

Как сообщалось ранее, кочевой детский сад работал в Канинской тундре со 2 августа. Семерых ребят 4-7 лет педагоги готовили к школе прямо в тундре, где они кочуют со своими родителями. Работали с детьми студенты Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского – Ирина и Михаил Бобриковы.

Впервые проект кочевого детского сада был запущен также на Канине в 2016 году. Тогда с детьми работала педагог с 15-летним опытом из детского сада села Несь Галина Шубина. Воспитатель кочевала с двумя оленеводческими бригадами.

Финансирование проекта в нынешнем году было обеспечено в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией региона и ООО «Восток НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments