Общество 25-08-2017, 10:56
Автор ОНФ НАО

Активисты ОНФ обсудили с губернатором НАО реализацию общественных предложений

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе обсудили с губернатором Игорем Кошиным реализацию общественных предложений и приоритетных проектов ОНФ.

Участники встречи уделили внимание системе развития дополнительного образования для детей с акцентом на многодетные семьи, благоустройству общественных и дворовых территорий. Принципиальных договоренностей удалось достичь в вопросах ликвидации накопленного ущерба экологии в регионе, а также в создании доступной среды для инвалидов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Бадьян затронула в своем выступлении тему развития технического творчества детей с привлечением специалистов предприятий города для поднятия престижа инженерных профессий, подвела итоги педагогического проекта по реализации курса астрономии, сказав о необходимости увеличения материальной базы для продвижения практических навыков детей по предмету.

«В рамках реализации проекта ОНФ «Равные возможности - детям» нам удалось выстроить взаимодействие с профильным департаментом и реализовать практику бесплатной кружковой работы на летних площадках, лучшие из которых мы на днях презентуем на ежегодной августовской педагогической конференции. Особенно хочется отметить, что эта идея нашла сторонников среди педагогического сообщества. А старая методика кружковой работы находит отражение в современных реалиях образовательного процесса», – прокомментировала Бадьян.

Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в регионе Матвей Чупров поднял проблему необходимости активизации работы окружных ведомств в реализации мероприятий в рамках Года экологии в России. В свою очередь, глава региона отметил безответственное отношение должностных лиц к исполнению прямых обязанностей, их исключительно формальный подход к работе в рамках обеспечения экологической безопасности региона, заверив общественников, что в ближайшее время это повлечет за собой принятие соответствующих кадровых решений.

Большое внимание собравшиеся уделили проблемам создания доступной среды. По мнению члена регионального штаба ОНФ Андрея Солопова, главная проблема заключается в отсутствии контроля со стороны местных администраций за созданием условий доступности при проведении ремонтов, реконструкций и нового строительства социально значимых объектов. Активист ОНФ считает, что для этого в регионе необходим эксперт в области паспортизации и адаптации соцобъектов. По поручению главы региона данный эксперт будет привлекаться органами, курирующими реализацию государственной программы «Доступная среда».

В ходе обсуждения работы Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ эксперт Народного фронта Виктор Синявин затронул в своем выступлении тему включения в муниципальную программу благоустройства общественных территорий вблизи общеобразовательных средних школ №2 и №5 Нарьян-Мара. Сейчас общественники готовят соответствующие заявки на участие в проекте.

В рамках встречи губернатор и члены регионального штаба ОНФ договорились об укреплении взаимодействия органов государственной власти региона с координаторами проектов Народного фронта. Эта связь будет персонифицирована с обеих сторон.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments