Общество 22-08-2017, 16:15
Автор Редакция

В Нарьян-Маре летом установили 30 памятников на могилах участников ВОВ

За месяц заменят ещё 19 надгробий
На кладбищах Нарьян-Мара этим летом установлено 30 памятников участникам Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба мэрии, программа по установке памятников ветеранам работает в округе с 2014 года. Она была разработана по инициативе окружного Совета ветеранов войны и труда. Первые 128 надгробий в Нарьян-Маре были установлены в 2015 году.

МБУ «Чистый город» за счёт средств окружного бюджета и собственных ресурсов производит замену и установку памятников ветеранам Великой Отечественной войны, погибшим или умершим до 1990 года, а также ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооружённых конфликтов.

– Большую часть памятников установили. Осталось заменить 19 надгробий на кладбище по улице Авиаторов. В прошлом году было закуплено 49 мемориалов. В связи с тем, что они поздно пришли, установку ведём этим летом. Необходимый материал для этого имеется. Установку и замену памятников планируем завершить к середине сентября, – отметила начальник ритуального участка «Чистого города» Наталья Кяримова.

По окончании работ для их приёмки будут приглашены родственники, которые писали заявление на установку и замену памятников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments