33 семьи посёлка Искателей стали новосёлами

Сегодня им вручили ключи от квартир в новом доме по переулку Строительный, 4
Кирпичный 35-квартирный дом, построенный на условиях долевого участия, возведен в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан, проживающих в НАО». 33 квартиры в новом доме в переулке Строительный приобретены за счет окружного бюджета для граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Ключи от жилья новоселам вручили губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин, и.о. главы администрации поселка Искателей Николай Литвин и руководитель подрядной компании ООО «Стройуниверсал» Александр Колыбин. 

Глава региона пожелал новоселам тепла и уюта в новых квартирах.

- Проблема жилья - это наверно проблема номер один. Девять из десяти обращений жителей - по вопросам жилья. Мне очень приятно, что несмотря на все бюджетные сложности, которые мы прошли в прошлом году, мы не остановили жилищное строительство, а его продолжили, - обратился к новоселам во время церемонии вручения ключей Игорь Кошин. 

После церемонии новоселы отправились осматривать новые квартиры. Семья Ярослава и Дарьи Дмитрук с прошлись по четырем просторным комнатам и остались довольными. 

- Здесь будет делать первые шаги наша младшая дочь Полина и взрослеть старшая София. Ждали мы этого жилья очень долго, - делится эмоциями Дарья Дмитрук. - Я всю жизнь прожила в квартире, которую дали моему отцу как геологу на Тиманской, 18. Эту квартиру нам дали с мамой на двоих. Мама сейчас находится в отпуске и жалеет, что не получилось побывать на торжестве. На выходных начнем перевозить вещи и обживать квартиру. 

Передать жилые помещения в собственность заказчика по условиям контракта строительная организация должна была лишь через три месяца – в ноябре 2017-го. Окружной подрядчик ООО «Стройуниверсал» справился значительно раньше, что позволит новоселам переехать в новые квартиры до наступления холодов.

По данным на 1 июля 2017 года в очереди на переселение из ветхого жилья в поселке Искателей состоят 362 семьи. 33 из них стали новоселами сегодня, в общей сложности в этом году из ветхого и аварийного жилья переселено 36 семей поселка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments