Общество 18-08-2017, 15:12
Автор Редакция

Все учреждения образования НАО готовы к новому учебному году


Положительные заключения от межведомственной комиссии получили все 65 учреждений дополнительного, дошкольного и общего образования Ненецкого автономного округа.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, основной этап проверки готовности образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году в регионе начался с 1 августа, ряд организаций подтвердили свою готовность ещё в июле.

В состав межведомственной комиссии по приёмке учреждений традиционно входят сотрудники Департамента образования, культуры и спорта НАО, а также представители Роспотребнадзора, МЧС, УМВД и администраций муниципальных образований.

Как отмечают в профильном департаменте, на подготовку учреждений образования к новому учебному году из бюджета Ненецкого округа выделялось почти 50 млн рублей. Из них 42,6 млн рублей предусмотрено на школы, 7,3 млн рублей – на текущие ремонты в детских садах.

В рамках подготовки образовательных организаций к началу 2017–2018 учебного года во всех общеобразовательных организациях в этом году был произведён текущий ремонт. В трёх учреждениях выполнен капитальный ремонт – в детском саду «Семицветик» и городских школах № 4 и 5.

Кроме того, в преддверии начала учебного года были организованы инструктажи по технике безопасности, тренировки на случай пожара, обследования объектов образования на предмет инженерно-технической укреплённости и антитеррористической защищенности.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments