Общество 18-08-2017, 14:41
Автор Редакция

Игорь Кошин выступит на общественном Университете пожилых людей

Как сообщает пресс-служба Администрации НАО, об этом губернатора попросили активисты Ненецкого отделения Союза пенсионеров России в ходе состоявшейся накануне встречи. 

Осенью в Университете будет открыт экономический факультет, где глава региона поговорит с людьми высокого возраста о социально-экономическом положении Ненецкого автономного округа.

- Я вам и без лекций могу сказать совершенно определенно: наши главнейшие приоритеты – это отлаженная работа систем здравоохранения и социальной защиты населения. Все, что касается формирования бюджетных процессов, – с удовольствием расскажу в рамках работы нашего Заполярного Университета для людей высокого возраста, - заверил собравшихся глава региона.

Ранее Игорь Кошин дал поручение своим подчиненным принимать активное участие в работе общественного университета.
- Сегодня у пенсионеров много вопросов: по системе мер государственной поддержки, по формированию оплаты за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Формируйте список интересующих вас тем, приглашайте моих заместителей, сотрудников всех ведомств, они будут приходить и отвечать на все ваши вопросы, - сказал губернатор, обращаясь к председателю окружного отделения Союза пенсионеров России Римме Костиной.

Кроме того, в рамках встречи обсуждался вопрос индексации доплат к пенсии на территории НАО. Ранее соответствующую задачу губернатор поставил профильному ведомству.

- Конечно, мы полностью поддерживаем идею индексации пенсионных доплат северянам, жизнь дорожает, соответственно, и доходы таких категорий как пенсионеры необходимо повышать, - сказали активисты общественной организации.
Игорь Кошин сообщил, что решение об индексации пенсии может быть принято уже до конца текущего года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments