Общество 17-08-2017, 13:19
Автор Редакция

Проект реконструкции дороги Нарьян-Мар – пос.Искателей появится в ноябре

Об этом и многом другом рассказывают в четверг «ВКонтакте» представители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО

Сегодня администрация Ненецкого автономного округа опробовала новый способ обратной связи с жителями региона.

На официальной странице администрации «ВКонтакте» проходит онлайн-конференция «Стройки и дороги». До 17:00 на вопросы жителей отвечают руководители Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Они сообщили, в частности, что сейчас по государственному контракту разрабатывается проектная документация на реконструкцию автомобильной дороги Нарьян-Мар – посёлок Искателей. Срок исполнения – ноябрь 2017 года.

– В рамках проекта рассматривается возможность устройства велосипедных дорожек, расширение проезжей части, где это возможно, – рассказали в департаменте.

Пользователи «ВКонтакте» интересуются также, когда будет приведена в порядок дорога Нарьян-Мар – посёлок Красное.

По словам представителей департамента, ремонт этой автодороги выполняется с 2015 года. Основные виды выполняемых работ – отсыпка земляного полотна, поднятие снегозаносимых участков, укрепление откосов, восстановление дорожной одежды, ликвидация пучинистых участков, стабилизация грунта земляного полотна.

– Поскольку капитальный ремонт этой автомобильной дороги не проводился, прорабатывается вопрос о разработке проектной документации на проведение капитального ремонта. Сейчас выполняются проектные работы по ремонту водопропускных труб на дороге и по реконструкции участка дороги (внутри посёлка Красное) протяжённостью 1,5 км, – пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Это первый подобный опыт интерактивного общения чиновников округа в соцсетях. Ему предшествовал опрос, где жители выбирали наиболее злободневные темы для онлайн-конференций. Тема «Ремонт дорог и строительство» была поддержана 37% проголосовавших «ВКонтакте». Именно поэтому она и стала первой.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments