Общество 20-08-2019, 18:15
Источник Медиапоток

Названы любимые приметы среди путешественников

Специалисты сервиса Ozon.travel составили рейтинг примет, которые больше всего распространены у часто путешествующих россиян

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

Сотрудники сервиса опросили 1,5 тыс. человек. В результате выяснилось, что на дорожку присаживаются 52% опрошенных путешественников. Стараются перед поездкой ничего не зашивать 20% респондентов. По их мнению, это помогает избежать беды.

Еще 9% опасаются перед поездкой встречи с несущей пустые ведра женщиной, а 7% путешественников не оглядываются назад, уезжая из дома. Выбирают для поездок только определенные дни (середина недели и выходные) и держатся перед отъездом за угол дома по 6% участников опроса.

Ранее МедиаПоток сообщал, что эксперты назвали регионы, жители которых отдыхают дольше всех. Согласно данным сервисы Biletix самые продолжительные поездки в отпуск позволяют себе жители Чукотского автономного округа, Магаданской области и Камчатского края.

Эксперты проанализировали данные о бронировании авиабилетов в обе стороны за 2019 год. В результате выяснилось, что на Чукотке авиапассажиры приобретают билеты на вылет и прилет с промежутком в 44 дня. На Магадане показатель составил 31 день, на Камчатке – 26 дней.

В пятерку лидеров с показателем в 17 дней также вошли Ненецкий автономный округ и Забайкальский край. В среднем по России промежутки между датами вылета и возвращения составляет 11 дней.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments