В Центре содействия семейному устройству «Наш дом» прошёл день открытых дверей

В этом году мероприятие посвятили выбору будущей профессии

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщило руководство учреждения, день открытых дверей стал традиционным ежегодным мероприятием для Центра. В этом году он проходит в преддверии выпускных, поэтому темой была выбрана профориентация. В учреждении 9 воспитанников в этом году заканчивают 11 класс. Также есть выпускники-студенты, поэтому выбор будущей профессии для детей в эти дни особо актуален.

— На территории учреждения у нас работали самые разные мастер-классы, где дети могли познакомиться с возможной будущей профессией. У нас не все поступают в ВУЗы, поэтому особенно актуальны рабочие профессии. Работали секции флористики, робототехники, армрестлинга, плетения кос, рисования татуировок, театральная студия и другие. Знакомясь с новым, дети могли пообщаться, найти новых знакомых, друзей и, возможно, новую семью, — отметили в учреждении.


Фото: Антон Тайбарей

На сегодняшний день в учреждении 66 воспитанников. 4 воспитанника на прошлой неделе ушли в семьи. Это, по мнению руководства, хороший показатель. Самому младшему ребёнку здесь 4 месяца. Проживают дети до совершеннолетия и иногда до 23 лет.

Это единственное государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ненецком автономном округе.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments