Общество 2-08-2017, 17:25
Автор Редакция

Речной причал в Нарьян-Маре будет благоустроен

Это произойдёт уже осенью
Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Нарьян-Мара объявило о проведении электронного аукциона на обустройство места спуска к береговой линии в зоне посадки-высадки пассажиров Морского речного порта.

Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит уложить 18 дорожных плит, обустроить мобильный переход к причалу, разбить небольшой (98 м2) газон. Новый причал будет оборудован кнопкой вызова для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Срок выполнения работ – 30 дней с даты подписания муниципального контракта.

Начальная цена аукциона составляет 1,142 млн рублей. Работы будут финансироваться в рамках муниципальной программы «Благоустройство».

Заявки на участие в торгах принимаются до 9 августа. Сам аукцион намечен на 14 августа.
Инициатива об обустройстве речного причала принадлежит губернатору Ненецкого автономного округа Игорю Кошину. На одной из расширенных планёрок в начале лета глава НАО отметил, что к нему поступило несколько обращений от нарьянмарцев, недовольных удручающим состоянием места спуска к береговой линии, и обратился к городским властям с просьбой решить эту проблему. Средства на реализацию мероприятия выделены из окружного бюджета.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments