Житель Великовисочного оштрафован за нарушение сроков регистрации оружия

В управлении Росгвардии по НАО подвели итоги рабочей поездки в село

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в ведомстве, всего во время служебной командировки в село Великовисочное было проверено 66 охотников населённого пункта и лишь один из них оказался нарушителем. Мужчина обратился за продлением разрешения позднее положенного срока и теперь ему предстоит выплатить штраф в размере до 3 тысяч рублей.

- В отношении одного из жителей села, который является владельцем огнестрельного оружия, составлен протокол по части 1 статьи 20.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Речь идёт о нарушении сроков регистрации оружия. В частности, мужчине необходимо было за 30 суток до окончания срока действия документа обратиться за его продлением. Однако он не сделал это вовремя, - пояснили в ведомстве.

В селе Великовисочное инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы изучили соблюдение охотниками правил безопасного обращения с ружьями, обеспечение ими сохранности оружия и боеприпасов, наличие и исправность сейфов.

Следующая командировка инспекторов Росгвардии запланирована на середину мая в посёлок Амдерма. Помимо проверок сотрудники проведут личный приём граждан по вопросам получения государственных услуг в сфере контроля за оборотом оружия, частной детективной и охранной деятельностью. Необходимые документы можно будет представить инспекторам на месте, не выезжая в Нарьян-Мар. Главным условием является регистрация на интернет-портале www.gosuslugi.ru.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments