В Приморье ввели режим повышенной готовности из-за приближения супертайфуна Noru

Режим повышенной готовности объявлен в Приморье в связи с возможным наступлением тайфуна Noru на регион в начале следующей недели.
Пресс-служба администрации Приморского края сообщает, что такое решение принял губернатор региона Владимир Миклушевский в среду на заседании краевой комиссии по ЧС.

В крае уже приведены в готовность более 3,5 тыс. человек, подготовлено 1,6 тыс. единиц техники различных служб. На случай возникновения аварийных ситуаций сформировано более 800 бригад.

— Также в муниципалитетах сформирован запас топлива, оборудования и расходных материалов для восстановления коммунальной инфраструктуры, - говорится в сообщении.

Отмечается, что при подтоплениях на котельных коммунальщики готовы оперативно демонтировать оборудование.
Кроме того, в учреждениях здравоохранения создаётся запас лекарств на несколько суток, а в сёлах обходят дворы и предупреждают население.

По предварительным прогнозам, супертайфун Noru может выйти на Приморье 8-10 августа. Из-за сильных дождей уровень воды в реках может подняться на три метра, что приведёт к затоплению автомобильных дорог. Специалисты рекомендуют отказаться от дальних поездок в эти дни. Прогноз погоды ещё будет уточняться синоптиками.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments