В отдалённых сёлах НАО планируется построить модульные здания почтовых отделений

Об этом сообщил спикер окружного парламента Александр Лутовинов

Фото: Екатерина Шутяк

Парламентарии подготовили обращение в Правительство РФ, касающееся предоставления субсидий из федерального бюджета на покрытие части расходов, связанных с работой отделений почтовой связи на Крайнем Севере. Сегодня законодательная инициатива собрания по внесению изменений в федеральный закон «О почтовой связи» была рассмотрена на очередной сессии.

Как пояснил Александр Лутовинов, рассмотрению вопроса на сессии предшествовали интенсивные переговоры с представителями «Почты России». Так, по его словам, достигнуты договорённости между руководством округа и «Почты России» по обновлению материально-технической базы сельских отделений.

- Почта важная составляющая в жизни любого населённого пункта. По аналогии со строящимися ФАПами мы планируем в 8-9 сёлах приобрести и установить модульные здания. Этот вопрос в процессе, для этого нужны средства. Их, в том числе, хотим получить из федерального бюджета. В такой поддержке особенно нуждаются почтовые отделения, работающие за полярным кругом, - отметил Лутовинов.

Ранее глава НАО Александр Цыбульский провёл в Москве рабочую встречу с руководителем ФГУП Николаем Подгузовым, который поддержал инициативы округа. 

Управление федеральной почтовой связи Ненецкого автономного округа — филиал ФГУП «Почта России» включает 32 отделения, из них 5 расположены в г. Нарьян-Маре и п. Искателей, 27 – в сельских поселениях, в которых доставку почты обеспечивает 177 человек – сотрудников УФПС НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments