Общество 18-04-2019, 12:36
Источник РИА Новости

Названо самое доступное направление для отдыха на майские праздники


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Николай Сиденков

Крым занял лидирующую позицию как самое доступное направление для отдыха на майские праздники, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Уже традиционно Крым привлекает большое количество отдыхающих и на майские, а в этом году и пасхальные каникулы. По данным сервисов онлайн-бронирования, уже сейчас треть всех проданных билетов в России приходится на Крым. Причем по срезу туроператорских предложений Крым лидирует как самое доступное направление для отдыха на майские праздники", - сказал РИА Новости Волченко на полях Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, в дни майских каникул в курортных городах и отелях пройдут концерты известных групп и исполнителей: выступят группа "Город312", MOT, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Игорь Саруханов. "В Новом Свете и Коктебеле на пленэры соберутся признанные художники со всей России, а загрузку отелей в Судаке обеспечит танцевальный недельный Crimea Tango Marathon, на который также съезжаются танцоры со всей России", - сказал министр.

По его словам, на майские праздники в Феодосии пройдет фестиваль воздушных шаров и фестиваль исторической реконструкции "Щит Кафы", в Бахчисарайском районе - масштабный крымско-татарский праздник весны "Хыдырлез". Помимо этого, парады Победы состоятся во всех городах Крыма и прежде всего в городах – героях Севастополе и Керчи, где организуют факельное шествие на гору Митридат.

"Уже сейчас цветущий Крым привлекает много гостей. Можно побывать на Параде тюльпанов в Никитском ботаническом саду. Ярким и незабываемым зрелищем, за которым многие едут в Крым в это время, является цветение удивительных диких тюльпанов Шренка на мысе Опук", - отметил министр.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments